← Retour au catalogue Kamaji
Jaquette de Ranking of Kings
KAMAJI • ANIME

Ranking of Kings

★ 8,5/10
AnimeAventureFantasy

Un petit prince sourd et jugé faible entreprend un parcours de courage et d’émancipation.

FormatAnime
StatutEn cours
Épisodes23
Année—
Studio—
Durée—
Source—
Saison—
Titre japonais—
Classification—
GenresAventure · Fantasy

Un petit prince sourd et jugé faible entreprend un parcours de courage et d’émancipation.

FICHE TECHNIQUE DÉTAILLÉE

Ranking of Kings en chiffres et repères

23épisodes
—année de début
8,5/10note de référence
—studio
GUIDE ANIME

Pourquoi regarder Ranking of Kings ?

Ranking of Kings se présente comme un anime associé à Aventure, Fantasy. Son point de départ : Un petit prince sourd et jugé faible entreprend un parcours de courage et d’émancipation.

ORDRE & CONSEILS

Comment commencer Ranking of Kings ?

Pour une première découverte de Ranking of Kings, commencez par le premier épisode et suivez l’ordre de diffusion. La fiche Kamaji recense actuellement 23 épisodes.

QUESTIONS FRÉQUENTES

Questions sur Ranking of Kings

Combien d’épisodes compte Ranking of Kings ?

Ranking of Kings compte 23 épisodes dans la fiche Kamaji actuelle.